Оперативная юридическая помощь

Про консультации.(заявление на дополнительный отпуск)

Здравствуйте, подскажите, как написать заявление на предоставление дополнительных дней отдыха к отпуску по донорским спр справкам, указывать ли количество справок?

Ну, я бы написала так: Заявление Прошу предоставить мне за сдачу крови дополнительные оплачиваемые дни отдыха с «____»__________201__ г. по «____»__________201__ г. на основании ст. 186 Трудового Кодекса РФ. Приложение: донорские справки №____ от __.__.____ г. и ...и ...и...

как написать заявление на предоставление дополнительных дней отдыха к отпуску по донорским справкам?

Ну, я бы написала так: Заявление Прошу предоставить мне за сдачу крови дополнительные оплачиваемые дни отдыха с «____»__________201__ г. по «____»__________201__ г. на основании ст. 186 Трудового Кодекса РФ. Приложение: донорские справки №____ от __.__.____ г. и ...и ...и...

Если написать заявление на расчет во время дополнительного ученического отпуска, будет ли он полностью оплачен?

Напишите заявление за две недели до конца учебного отпуска. Только не забудьте предоставить справку- подтверждение.

Вы хотите уволиться? Обычно оплату ученического отпуска производят по окончании сессии на основании справки-подтверждении.

Заявление вы должны подать за 2 недели до увольнения, и они должны быть вам оплачены

Заявление на дополнительный оплачиваемый отпуск help? Как правильно пишется заявление ? Не могу найти образца в инете что-то..

как и обычное, только добавить: прошу предоставить мне ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный трудовым договором, с 1 мая 2012 года на ...календарных дня.

каким образом обязан работодатель компенсировать неотгуленную часть дополнительного отпуска если заявление работника нет

Если вы не просите заменить денежной компенсацией часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, значит вы должны её просто использовать. Других вариантов нет.

Компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск вы сможете взять только по прошествии 12 месяцев с момента вашего трудоустройства, причем только в том случае если вы не подпадаете под п.3 ст.126 ТК РФ, т.е. вы не беременная женщина, вам больше 18 лет и дополнительный отпуск не обусловлен работой с вредными или опасными условиями труда.

нужно ли писать дополнительное заявление на компенсацию,за нетгуленные отпуска при увольнении.

нет,бухгалтерия производит окончательный расчет и туда включается весь неотгулянный отпуск за отработанный период времени

Если хотите, но это автоматически должно быть, ели вы более полугода работаете

Нет, не нужно.

Нет. При увольнении в приказе будет указано сколько составляет компенсация за неиспользованный отпуск.

Статья 12ТК РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Нет, заявления писать не нужно. даже если Вы работате 1 месяц, Вам обязаны при окончательном расчете включить компенсацию за неиспользованный отпуск.

нет, выплатить компенсацию вам и так обязаны, без заявления.

имеет ли право начальник не подписать заявление на дополнительный отпуск,мотивируя это тем,что меня некому замещать

Вообще-то решение кадровых вопросов это задача не работника, а управленцев. Отменить Ваши права, установленные законодательством Ваш начальник не имеет права. Вообще отменить. Речь может идти о согласованном сторонами переносе сроков отпуска. Если согласие не достигнуто вопрос рассматривается в конфликтной комиссии (если она у Вас есть). Или в суде.

Может....=(

Если вы воспитываете 2-х детей до 14 лет, или вы мать-одиночка, или вы многодетная мама - то не имеют права. Вы кладете заявление и уходите, даже если у них будет взрыв на \"мокоронной фабрике\" или потоп... мотивировать отказ производственной необходимостью не законно, т.к. см.выше... Если к этой категории не относитесь, то только по согласованию с администрацией. Удачи Вам...(сама прошла это, принесла закон и показала)

Начальник имеет право на все... Даже на то, на что не имеет.

Дополнительный -это какой? На учебу он обязан подписать-все остальное законом не предусмотренно.

Дополнительный отпуск!

Напишите заявление на имя руководителя предприятия или начальника отдела кадров, следующего содержания: \"Прошу предоставить мне информацию об использовании отпусков за период с ...(дата начала работы) по настоящее время\". Заявление надо зарегистрировать (в отделе кадров или в секретариате) . В течение трех дней Вам обязаны предоставить такую справку. Если там будет написано, что за период работы Вам положено такое-то количество дней отпуска и эти дни полностью использованы- значит так и есть и ничего тут не поделать. Кстати, в справке должны дать информацию по ВСЕМ видам отпусков.

И не мечтай

Заявление на основной и дополнительный отпуск одно?

если сразу берешь - одно

Я каждый раз пишу ...

нет не одно.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Вопрос для юристов по отпуску Неделю назад написала заявление на дополнительный отпуск для ухода на сессию.Не в курсе даже подписал ли его начальник или нет. Вот.А сейчас думаю, не то написала и хочу написать заявление на обычный отпуск. Можно ли отозвать как-то то заявление и написать новое?Или уже нельзя? А если ему уже номер приказа присвоили или подписали, я всё равно могу новое им дать и предыдущее будет не считаться?

Можно конечно - онулируете прошлое заявление и пишите второе, ссылаясь на предыдущее заявление и пишите в книге приказов считать №_____ от ____ Заявление недействительным...

Второе заявление можете написать, но все по согласованию с работодателем.

Телефон

Консультация юриста по телефону проводится

БЕСПЛАТНО

Совет

Вы можете подчерпнуть для себя что-нибудь подезное из переписки на форуме, либо задайте вопрос, его обработают юристы и ответят Вам.

Яндекс.Метрика