Оперативная юридическая помощь

Про консультации.(заявление на доплату за совмещение должностей)

Имею ли я право на доплату за совмещение должностей, если не было доп. соглашения, а только приказ о назначении и.о.?

согласно ст.132 ТК РФ, в России оплата по труду. пишите им письмо: прошу произвести мне доплату согласно ст.151 ТК РФ за совмещение должности ___ в период, согласно ст.60.2 ТК РФ. дата подпись

Получишь з/п толй должности которую ты \"и.о\"

Да. Вы имеете право на доплату за совмещение т.е. за выполненную дополнительную работу в своё рабочее время. Но эта доплата производится без доплат за стаж, категорию и т.д. т.е. голая ставка. Вы должны были ещё написать заявление на работу по совмещению.

Можешь получить З/П по окладу должности по исп. обяз. без заключения доп. соглашения на основании приказа о назначении и.о. в случае нахождения сотрудника занимающего данную должность в отпуске, больничном, командировке и т.д.

да

да, имеете, если докажете факт выполнения работ, что сложновато будет если работодатель отказывается.. доказательством будет: приказ, трудовой договор, внесение в табель учета рабочего времени данных о вашей работе, начисление заработной платы..

в приказе о назначении вас ио руководителя и должен был быть прописан порядок оплаты. Поднимайте приказы.

Работодатель отказывается доплачивать за совмещение должностей!!! Что мне делать, кроме как идти в Трудовую инспекцию?

За совмещение полагается доплата, если вы конечно не являетесь прямым заместителем того работника, которого замещаете. А так нельзя соглашением сторон отменить или изменить императивную норму закона

поговорить с работодателем \"по душам\", либо не совмещать должности....а вообще для начала, почитать трудовой договор...там может быть прописано такое совмещение бех дополнительной оплаты....

Выполняйте только ту работу, которая обусловлена трудовым договором и должностной инструкцией.

Обратиться можно попутно и в суд и прокуратуру с заявлениями.

Телефон

Консультация юриста по телефону проводится

БЕСПЛАТНО

Совет

Вы можете подчерпнуть для себя что-нибудь подезное из переписки на форуме, либо задайте вопрос, его обработают юристы и ответят Вам.

Яндекс.Метрика